Константин Удаков

У меня троян, помогите.

у меня есть компьютер, там 2 пользователя, один-мама (администратор, с паролем) , а второй-я (без пароля). У меня (второй пользователь) , откуда-то появился троян, когда я захожу к себе у меня не видно никого рабочего стола, атолько высвечивается синяя табличка на чёрном фоне в которой гласит: "За использование каких-то непонятных порно сайтов, вы нарушили правила пользования виндоус. Отправьте 1000 рублей на номер какой-то. Еслив течении 12ти часов не будут присланы денги на этот номер, виндоус выключит и сотрёт всю к чертям и у вас плохо будет работать компьютер", вообщем как-то так. У меня вопрос6если я удалю своего пользователя, не администратора, а потом сделаю нового пользователя, будет ли вирус удалён вместе с пользователем? или он останется в компе?
пароль админа знаю, уже час сканирую все файлы, но нарушений не найдено.

Любовь Задорожная

этот вирус сохраняется на жосткий диск и стартует перед запуском виндовс нужно переустанавливать винду а никакие деньги никому не скидай

Ив
Иван

Триппер в смысле?

Александр

Касперский поможет: ) ну или систему переустановить можно

Владимир Куварин

Или с помощью LiveCD
Или грузимся в Безопасный режим с поддержкой командной строки и оттуда лечим так

Саша Дроздов

Установи антивирусник и вылечи.

Роман

антвирус касперский

Татьяна Телегина

сегодня удалил троян при установке пробной версии Dr.Web

Алексей Чубыкин

sej`as skinu progu,,ustanowi wseh i wezde najdet...

Андрей Дзюба

у меня то же вирус был но блокировал все одноклас. маил и помог антивирус авз все очистил

Virys

Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Марина

securelist.com на этом сайте есть специальный сервис для этого