Павел Мавлютов

увеличение ампеража к чему приведёт?

хочу на ноутбук батарею купить. входящее напряжение 2.1а 19в а батарея есть 18в 4.5А не повредит ли железу увеличение ампеража?
да и ещё... при разряде аккумулятора ноутбука вольтаж прадает. поэтому можно ли использовать 12В аккумулятор? если нет то как можно его выпрямить?

Ек
Екатерина

Батарея если по размеру подойдёт, то норма. 12 в мало, надо блок питания шим с выходом 19в.

Иван Иванов

Немного непонятен вопрос. Используй только оригинальную батарею. Вольтаж обязательно должен быть одинаковым. Иначе долго будешь жалеть. Да, сначала он возможно и будет работать, но срок експлуатации очень снизится. Задумайся.. . На счет силы тока-на сколько широкий карман. Ставь хотя 10 Ампер/часов.