Нурбек Абийбилаевич

К чему приведёт крах ЖКХ ?

В многоквартирных домах, как известно, по нормативам, раз в 15 лет должны меняться трубопроводы ГО, раз в 30 лет отопительные батареи и трубы и т. д. Но многие дома не ремонтировались по 35-45 лет. В итоге повсюду уже начинают валиться балконы, протекают канализации ( есть подвалы, переполненные говном) , отопительные системы забиваются ржавчиной.. .
Однако парадокс в том, что сами граждане, как правило, не хотят проводить такие, общие ремонты за свой счёт. И говорят: пусть ремонтирует тот, кто разворовывал бюджеты. В то же время, похоже, нет денег и у государства. А его представляют и те, кто довёл ЖКХ до такого жуткого состояния.
Не буду подливать масла в огонь, но очень хочется узнать, чем это кончится?

Нурланltnurik

Уже 15 лет государство нам оплачивает ЖКХ

https://zen.yandex.ru/media/id/5a8bb4279b403c1e4d594d7d/uje-15-let-gosudarstvo-nam-oplachivaet-jkh-a-my-vse-platim-i-platim-5a9c3b8a830905c36ed63bc3

А мы всё платим и платим.

Вы знаете, что на оплату коммунальных услуг ЖКХ из бюджета ежемесячно выделяется средства? В том числе и на коммунальный ремонт. И это не для отдельных категорий граждан (таких, как пенсионеры, инвалиды и д. р), а для всех. И длится это долгие годы. Как минимум с 2003 года. А может и раньше.

Ещё цитата:

Схема проста — из бюджета деньги идут в регионы, далее распределяются по лицевым счетам граждан и уже от туда уходят в неизвестном направлении. Деньги идут безналом. Поэтому их можно украсть только в счет оплаты коммунальных услуг. Что собственно и происходит.

И когда эта афера всплыла, то Постановление №97 тут же отменили. И оно утратило силу 17 мая 2017 года.

Но! Ведь до даты отмены Постановления РФ №97 помощь то оказывалась и деньги поступали на счета. А люди ничего не зная, платили, платили и ещё раз платили за коммунальные услуги.

Ирина Лазарева

Поживём-увидим...

Фа
Фарид

Национализацией ЖКХ, это не выдумки, а объективный выход

Светлана Орлова

http://www.youtube.com/watch?v=mg-qPGB2f1M

довольно интересно рассуждает )

Igor Igorov

люди живут тут тысячи лет, идите в жопу со своими кризисами и ЖКХ, настоящий мужик как известно должен построить дом.. . в наших широтах с отоплением.. . вперед труд облагораживает

Эдвард Гладкий

>>>парадокс в том, что сами граждане, как правило, не хотят проводить такие, общие ремонты за свой счёт.

какой-же к черту, парадокс?
вы батон хлеба в магазине два раза оплачиваете?

кончиться должно тем, что пересажать должны тех, кто деньги исправно собирает а услуги не оказывает
а кончится как всегда, непричастные будет наказаны, виновные награждены

а оплатят весь этот балаган как всегда из кармана населения

Нина Москвина

пообещает навести порядок в жкх--и за это путина выберут на новый срок

Ольга Шепеленко

К расцвету ТСЖ.

Сергей Селиванов

По сути крах уже произошел. Все нормы остались в СССР. Сегодня это или не соблюдается или не соблюдается вообще. К тому же по мимо бесплатного жека (не совсем уж и бесплатный) существуют сотни платных фирм... .

P.S. Давайте посмотрим разницу: Замена крана в Москве стоит 2 тысячи рублей (в среднем) . Вы можете это сделать через ЖЭК за ТЕ ЖЕ САМЫЕ деньги, что и через фирму итд по всем услугам. Практически ВСЕ услуги ЖЭКа стали ПЛАТНЫМИ. И не за копейки, а по РЫНОЧНОЙ цене. Так нахрена вообще нужен этот ЖЭК?

Правда немного заступлюсь за эту структуру. Я за ЖЭК, а не за частное правление домами.... Причина проста. При 100% передачи власти частным лицам возможен полный беспредел. А здесь хотя бы бардак на государственном уровне.

Ирина Богданова

Поддерживаю Вада, полностью с ним согласна. Так и будет