Александр

Меня тошнит каждый деньНе чувствовала себя нормальноДиагнозДЖВП, ГАСТРИТ, ХОЛЕЦИСТИТ! СИЛЬНАЯНЕРВНАЯВОЗБУДИМОСТЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ

Ходили ко всем, все бестолку.. . Пьем лекарства не помогает.. . Уже похудела на 4 или 5 киллограмов! Голодаю - нечего не ем! Подскажите что еще лучше есть и какие лекартсва пить.. . И САМОЕ ГЛАВНОЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТО ВСЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Надя

Лечить возбудимость. А для этого надо найти себе занятие, важное и ответственное. Вылечите ее, все остальное само пройдет.

Люся Олесик

А самое главное, не сказали-есть ли склонность к повышенному давлению.
Если нет-могу предложить способ лечения, отличающийся от медикаметозных методов, но, действенный, на 100%.Сам- им вылечился. Так что, прошу-на Мой мир, оставьте сообщение-отвечу (безвозмездно). Я-Змееносец (отбираю у людей зло (болезни).

Галина Непокрытова

Есть надо кашу, пить теплую воду. Но это не пройдет. пока будешь торчать в Интернете.

Евгения Авшалумова

1. Определите тип гастрита
Если сока выделяется слишком много, больной страдает от боли в желудке, приступов тошноты, отрыжки кислым, запоров. Гастрит с пониженной секреторной функцией желудка (желудочного сока выделяется слишком мало) характеризуется тошнотой, отрыжкой, тяжестью в желудке после еды, металлическим вкусом во рту, то запорами, то поносами, избытком газов в кишечнике.
2. ВСЕМ
1) не курить и не употреблять алкоголь
2) есть четыре раза в день, хорошо пережевывая пищу
3) то, что вызывает неприятные ощущения или боль, есть нельзя. Остальное - можно. Если этого мало, Вам нужно
рН-питание http://yogastart.blogspot.com/2008/06/ph.html
4) Научиться спокойствию и решению житейских проблем.
Типовые решения проблем: стратегия в Библии, тактика у психологов.
3. При повышенной секреции
5) омез по таблетке утром и вечером
6) Таблетки Маалокс или пакетики Фосфалюгель по 1 штуке МЕЖДУ приемами пищи (то есть желудок не должен быть пустым: или в нем еда, или Маалокс)
7) но-шпа при болях тоже может помочь, но она только обезболит, а маалокс лечит.
- 2 недели. Если за 2 недели не прошло - к врачу (вдруг это язва) .
если помогло - то при обострении, а также в апреле, октябре, июле и январе пить ежедневно зеленый чай с добавлением мяты, ромашки, зверобоя или просто настои этих трав.
Чтобы приготовить водный настой из любого растительного сырья, 10 граммов (2 столовые ложки) высушенного и измельченного растительного сырья заливают в эмалированной посуде одним стаканом (200 миллилитров) кипятка, закрывают плотно крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, а затем выдерживают при комнатной температуре 45 минут и процеживают через два слоя марли. Если необходимо, объем настоя можно довести кипяченой водой до 200 миллилитров.

Для нервной системы
1. Сформулируйте и решите психологические проблемы
Как ставить цели
http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/correctly-target.html
Способы разрешения конфликтов
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/solution-conflict.html
Литвак М, Как узнать и изменить свою судьбу
http://www.koob.ru/books/kak_uznatmz_i_izmenitmz_svoyu_sudmzbu.zip
2. Укрепите здоровье. Йога, музыка, природа.. .
http://www.a-klub.ru/praktici/sidhaasana.htm
Освойте йогу, особенно пранаямы. Они успокаивают не затормаживая. Начните с http: //club. rassvet. org
Простой вариант. Сядьте на стул или лягте на спину. Если вы желаете, вы можете сесть в любую позу, которую хотите. И дышите медленно, но легко. Старайтесь, чтобы один цикл дыхания (вдох и выдох) занимал примерно 30 секунд!
Тренируйте такое дыхание по 5 минут каждый день. Это дыхание даст вам еще и высокую способность к концентрации.
3. Подойдите с духовных позиций. Начните читать Библию и перестройте жизнь по ней.
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=13&sub=112&id=540
4. Как бороться с депрессией
http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/fight-depression.html

А вот чтобы лечить холецистит, надо знать, с камнями он или без них.

Катя

Надо лечить нервы.
Если начинает сказыватся на физическом состоянии, то лучше начать лечение медикаментозно, пока не поздно, а то болезнь укрепится, и всю жизнь с ней воевать будете.

Во
Вова

Купите пароварку - отличная вещь! Перед каждым приемом пищи за 30мин. дюспаталин - 3 раза в день (прочистить желчевыводящие пути) - 3 недели. Утром на тощак нальпаза 40 мг - 1 мес (если гастрит сильно мучает, то и на ночь таблетку) . Через час после еды гевискон 1 табл. Ела нежирную рыбу, куриные котлеты на пару, картошку, свеклу вареную.
Отлично вас понимаю, сама пол года этой противной тошнотой промучилась.... А Вы в каком городе живете?