Елена Панченко

какой лучше всего купить принтер и почему ?

Он мне нужен для печати документов, картинок, и фото

Юл
Юлия

Когда задаете вопрос постарайтесь указать для чего он вам. Печатать фото, печатать и размножать документы. или просто черно белый.

Единственная Необыкновенная

лучше всего Лазерный цветной! любой они все одинаковые

на струйном краски не напасешься!

Алла Герасимова

Уважаемый Михаил, на лазерном принтере вы не сможете печатать фотографии на фотобумаге... тонер не ложиться на нее... .
Татьяна. По Вашим параметрам, подходит любой струйный принтер. Причем есть несколько нюансов.
1. Есть струйные принтеры с 2 картриджами (1 - черный, 2 - цветной) и есть принтеры, где на каждый цвет свой картридж. Лучше вариант № 2, так как когда кончается 1 цвет вам нужно просто поменять его, а не как в варианте №1, когда меняется полностью цветной картридж. Также, при печати фото на варианте № 2, насыщенность будет лучше.
2. Рекомендовал бы посмотреть фирмы или Canon, или Epson.

НО. Если у вас планируется печать большого объема текста, то лучше брать лазерный принтер, так как там по расходу тонера выгоднее. Но как я уже писал выше - на лазерном принтере нельзя печатать фотографии на фотобумаге. Так что выбор за Вами. Если буду вопросы - пишите в личку.

P/S/ - раньше продавал принтеры )