Вадим Ванхельсен

Укажите продукты реакции: Lи2СО3 + Н3АsО4 ®

Помогите кто может!!!! Пожалуйста))))))))

Да на счет лития ошибка просто предложения кинула через переводчик. Да все стальное правильно.

Николай Большой У

какие эоементы там? первый литий походу он пишется Li а во втором веществе AsO4? точно? по тому что я такой кислоты не знаю

Svetlana Sarycheva

Происходит р-ия: 3Li2CO3+2H3AsO4=2Li3AsO4 (арсенат ("мышьякат") лития в осадок) +3H2O+3CO2.