Александр Чичёв

Помогите, пож. У нас дом 3-х эт. на 8 хозяев. У всех стоят 16 Ампер и 1-фазные счетчики. Въехал новый жилец-электрик и

Въехал новый жилец-электрик и поставил 3 фазник по 10 А каждая. Теперь у всех вырубает свет. Он утверждает, что у него тоже 16 А. В чем проблема?

Сергей

Куда трёхфазник, в квартиру? Если так, то надо смотреть схему и суммарный ток прикидывать)

Татьяна Грицишина

Если у него 3х фазник по 10А то у него больше вероятности выключений автоматов чем у вас! Но если там работали грамотные електрики они поставили массу различных защит на скачёк и утечку! при этом если у вас стоят рубильники по 40 А в щитовой перед счётчиком что в среднем получается 10Кв потребления на квартиру то он может потреблять в 3 раза больше чем вы и если оновной рубильник на подъезде для этого не расчитан то будет вырубать весь подьезд но как правило в шахматном порядке или через этаж!
Совет вызовите техников ОблЭнерго пусть прозвонят утечку по подъезду. возможно кто то отматывает свет путём использования заземления как ноля!