Танюша Суденко

Почему при проверке напряжения на 1-фазном счетчике, указатель показывает то 220,то380,то110В? Указатели менял 3 штуки

Наталья Голикова

На то он и указатель, что просто указывает на наличие напряжения, а так вольтметр надо.

Серёга Добров

Указатели вещь не очень надежная в плане измерений (особенно китайские) по ним можно только судить присутствует напряжение на клеммах или нет. Чтобы получить точное значение напряжения лучше пользоваться мультиметром.