Александр Крылов

ПОМОГИТЕ Пожалуйста умоляю всех кто знает математику пожалуйста!!!!

Задача: В девятиэтажном доме 8 подъездов. На каждом этаже 4 квартиры- двухкомнатная, трехкомнатная, четырехкомнатная и пятикомнатная. В двух - и трехкомнатных квартирах по одному умывальнику а четырех и пяти комнатных по два умывальника. Сколько умывальников понадобится для трех таких домов?? ? Спасибо огромное!! ! Решите пожалуйста умоляю вас пожалуйста!!!

Спасибо огромное всем!!!!

Аслан Абаев

4 квартиры * 9 этажей * 8 подъездов = 288 квартир
по 72 квартиры с разной "комнатностью"
72+72 = 144 умывальника на 2ком и 3ком
72*2+72*2 = 288 умывальников на 4ком и 5ком
всего понадобится 144+288 = 432 умывальника на 1 дом
на три дома понадобится 432*3 = 1296 умывальников

ответ: 1296 шт

Светлана Комова

Если ничего нигде не спутал, то так

в одном подъезде 9 двухкомнатных, 9 трехкомнатных, 9 четырехкомнатных, 9 пятикомнатных
18 умывальников для двух и трех комнатных квартир
36 - для 4- и 5-комнатных
итого на подъезд 18+36=54 умывальника
на 8 подъездов 54*8=432

на три дома 432*3=1296

Виктор Березовский

Устная задача: для одного этажа нужно 1+1+2+2=6 умывальников. Этажей 9. Значит, в одном подъезде 6*9=54 умывальника, а в доме 54*8=432 умыв.
Для трех домов надо 432*3=1296 умывальников.)))

Дмитрий Грязнов

В зоне ЧС оказался микрорайон города. В данном микрорайоне 10 девятиэтажных домов. Известно что 4 дома по 6 подъездов 2 дома-одноподъездные 2 дома имеют 10 подъездов и 2 дома по 8 подъездов. Сколько требуется автобусов для эвакуации людей из этого микрорайона в безопасносную зону? Рассчитайте количество всего необходимого для размещения людей и обеспечения их на 2 суток