Максим Лямин

в чем отличие скелета высших и низших хордовых

Александра Ростовцева

Низшие хордовые имеют хорду на протяжении всей жизни, а у высших хордовых хорда имеется только в зародышевом состоянии, с ростом и развитием этих животных она замещается позвоночником. https://www.yaklass.ru/p/biologia/zhivotnye/tip-khordovye-15494/podtipy-bescherepnye-i-cherepnye-ili-pozvonochnye-15475/re-c6010607-d582-43f1-8260-a2b918c8d78d

Меньков Дис

Высшие хордовые имеют позвоночник и череп.

Низшие хордовые позвоночника не имеют.
Низшие хордовые бывают как с оболоченым черепом (тип "оболочники"), так и бесчерепные (тип "бесчерепные")