Анна Дайлиденко

Опишите человека у которого есть смысл жизни. Какие ассоциации у Вас возникают при словах осмысленная и пустая жизнь?

Надежда Булкина

У христианина есть смысл жизни. Он живет здесь, проходя подготовку к жизни вечной, он - воин Христова войска, который сражается на стороне Бога. Об этой духовной брани в Библии написано так:

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:11-17)

После окончания земного пути верный христианин оказывается среди любящих существ: Небесного Отца, Его Сына, других братьев и сестер. Ради такой любящей семьи есть смысл жить и бороться.