Ирина Маронова

Помогите пожалуйста составить 8 сложносочиненных предложений с разными союзами!

Помогите пожалуйста составить 8 разных сложносочиненных предложений с разными соединительными союзами.

Kattabek Gaffarov

Похолодало, и птицы потянулись на юг. (соединительный союз) Один осёл сдох, зато другой цел. (противительный союз) Прочитай внимательно правило, или тебя засмеют. (разделительный союз) Теперь у тебя есть примеры, поищи подобные предложения сама.