Тетя Софа

Друзья, Разум ребёнка колоссален и прекрасен, тогда зачем Мы ограничиваем Ум-стандартами культуры школьного воспитания?

Дмитрий Голубков

Система поставила человека в ситуацию, которая уничтожает Разум и заменяет его верой во что либо.

Стас Пятак

стране гении не нужны, ей нужны рабы, в крайнем случае, послушные исполнители, не более того, поэтому убивая разум ребенка на корню, сами неглубокого разума господствующие чиновники отрабатывают ой отхватывают свой куш, а утверждение что "школьная программа - это минимум для культурного человека... " это все равно что утверждение что баранка - это минимум для осла, чтобы тот шел в нужном чиновникам направлении

Максим

К сожалению, все фантазии ограничены содержимым бумажника.

Валера

Разум прекрасен - очень удачное словосочетание.
Еще что придумаете?

Александр Тихомиров

последнее время стандарты культуры школьного воспитания действительно оставляют желать лучшего...

Катя Побединская

Школа учит читать и писать, и если в определенное время, определенный объем знаний не будет получен, то все, больше ничего позже наверстать не удастся, и понятия о стандартах тоже не из глубин космоса в голове берется. И настоящие Маугли просто животные, очень не на многое способны, и вряд ли могут даже по клавишам стучать научиться. Да школьные программы не идеальны, но с выражением ограничение ума стандартами школьного воспитания это перебор.

Екатерина Андреевна

млин... откуда вы такие беретесь...

Ел
Елена

Действительно.. пусть растет как трава придорожная...

Ал
Александр

Как правило, дети и школьную программу не знают. И куда они колоссальный разум девают, когда вырастают?

Елена Бобринева

...Хорошо бы таким гениям научиться жить в социуме!! ! А то такие гении не в состоянии понять что, остальные---тоже люди и тоже гении!! ! А то из-за такого упорства их записывают в ...трудные !!!

Татьяна Свиридова

Никто не мешает развивать ребенка сверх школьной программы - для этого есть много возможностей, программам - это минимум для культурного человека...

Николай Прозоров

бараны нужнее, на них держится власть паразитов

Яна Гатауллина

А потому что учителям платят копейки, в школе не нормальных кадров. Физру преподает бабушка 60-лет...

Марина

Ну и вопросик!! ! Попробуй пойми. Разум колоссален и прекрасен - гениально сказано. Разум ребенка - tabula rasa: что напишете, то и прочитаете. Гены, конечно, тоже важны, но не главное.... И что это за стандарты КУЛЬТУРЫ ШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ? Есть стандарты образования и стандарты воспитания. Ну, да ладно.. . Так вот ум, если он есть, нельзя ограничить никакими стандартами. Из ребенка умного дурака не сделают. Просто многие родители переоценивают возможности своего чада. Школа должна учить - писать. читать, считать. Ученик должен освоить стандарты. А развивать сверх стандартов есть тысячи возможностей Только тут надо родителям пошевелиться. И воспитывать должны РОДИТЕЛИ. И не надо все валить на учителей. У бездарных родителей всегда учителя плохие.