Машенька Звездочка

верно ли суждение? " согласно гуманистическому идеалу, лишь благо государства может быть критерием справедливости общест

общества

Данила Лесовников

Нет! Благо общества является критерием справедливости государства!!!

Ро Ман

Словоблудие какое то. Справедливость и благо разные понятия. Из-за наличия этого блага, а оно у всех разное и возникает беспредел. И Государство не даст всем благо, ибо это господство одного круга лиц, клана, партии. Справедливости для нижестоящих не будет.

Ксения Сафрыгина

чем ниже уровень справдливости в обществе, тем государству лучше? у нас, по ходу, так и есть (

Александра Сахинова

Совершенно Точно!!!