Jo
Jonni

С чего начался Брусиловский прорыв?

Азер Халилов

Брусилов тупо забил на царя и его штаб ..ударил так что австрияки бежали не оглядываясь ...тут ещё фактор отсутсвие связи и отставшие обозы... и дошёл бы до берлина если бы не царица которая остановила войска через царя-подкаблучника

Kate Zhivetina

Любая военная операция начинается с хорошей артиллерийской подготовки.

Галина

с одновременной короткой артподготовки на разных участках фронта
тогда это было в новинку - обычно перед наступлением артиллерия дубасила несколько дней, а враг тем временем собирал в глубине силы.. . и в силу большой траты боеприпасов направление удара было одно.
А тут артиллерия работала по тогдашним меркам всего-ничего, а потом сразу на многих участках началось наступление...