Лилия Полякова

Если у подростка "душа болит"? Внутри

Как вы считаете, если бы ваш сын или дочь-подросток психологически переживали кризис не возрастной, а связанный с личными комплексами, трудностями и дезадаптацией в коллективе, то это не меньшая болезнь, чем болезнь тела? Что бы вы предприняли? Считаете это болезнью? У кого нет детей, выскажите просто свое мнение.

Антон Юмаев

Нет, это не болезнь. Если есть такие проблемы, то можно найти соответствующую работу, где взаимосвязь в коллективе не так важна или где нет коллектива вообще. Ну а в данной ситуации нужно объяснить, что построение взаимоотношений это такая необходимость, нужно этому учиться, через это проходят все, понятно что не все так болезненно, но так закалялась сталь.

Николай Тимофеев

это взросление. Здесь требуется внимание и понимание. А вообще, человека всю его жизнь сопровождает боль: при рождении, взрослении, переходе из одного жизненного этапа в другой, смерти. Такова человеческая природа. Ничего не поделаешь.

Алексей С.

Я бы считала себя виноватой в таком раскладе.

Сергей Степанов

Такая болезнь опаснее физической.

Дашка Беляшина

это все воспитание и свойства личности, не знаю что там у вас но попытайтесь понять своего ребенка, и вообще может вы олигархи, что я вам помогаю

Екатерина

Родители нужны не только тупо поучать, но и помочь ребенку советом, принять участие в его проблеме. Рассказать как нужно и как можно, вы ведь опытнее, может отдать в какую нить секцию, что-то нужное почитать.

Екатерина Иванова

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.