Варя Федорова

По тракторах? Чому ступінь стиску дизеля бліьша, ніж у карбюратоному ДВЗ?

Натуська

Дизель - это ДВС с компрессионным принципом зажигания. Топливовоздушная смесь в камерах сгорания дизеля воспламеняется под действием сжатия - а для этого степень сжатия должна быть раза в 2-3 выше, чем в ДВС с искровым принципом зажигания (в обычных, бензиновых ДВС компрессионное зажигание вредно и вызывает детонацию).

Сергей Спиридонов

Воздух в цилиндрах при сжатии должен так нагреться -что бы подаваемое топливо само загоралось в дизеле.

Ри
Ритуська

Используется разное топливо Соляра и Бензин и у них разный метод детонации горючей смеси. Соляра и Бензин разные по структуре

Андрей Аркадьев

По причине использования в дизеле адиабатного процесса!

Екатерина Захарова

Дизель-клёвая штука.