Мария Нургалиева

Дизелит мотор. Ваз 2114.звук работающего двигателя как у трактора. Что не так?

Марина Шуршалина

Зажигание... Датчик Распредвала.. .

Да
Даша

Головка блока цилиндров. Смотри клапана. Зажигание и карбюратор такого эффекта не дают. Замеркой компрессии тоже не обойтись. Так что к мотористу. И чем быстрей тем лучше. Звук клапанов отчетлива слышно кстати?

Елена Матюха

Прогорел, либо повреждение глушителя

Юлия Щербакова

с завода так

Рустам Багаев

если стоят гидрокомпенсаторы, проблема может быть в них. Не наполняются маслом

Денис Евд

если не перебирал двигун смотри уст. зажигания

Ekaterina Gridneva

резонатор

Александр Комиссаров

отрегулируй клапана.

Ирина Сапа

Проверить свечи зажигания

Алишер Шомурадов

Чё только не приплетут! Жаль, что давление в шинах ещё не приплели. Движки 11183 дизелят четыре мотора из пяти. И причина банальна и давно известна. Разные поршня в блоке. Причём меньше номинального размера. У меня Калина дизелила с новья. С салона. ИПГ официал сказал, что это особенность двигателя. Фуй там!!! Перелопатил весь инет. Остановился на поршнях. "Заставил" по гарантии снять ГБЦ (пробег 2000км). В 3 и 4 цилиндрах болтались поршня. Причём, (И ЭТО В НОВОЙ МАШИНЕ!!!) в 1 и 2 стояли поршня класса В, а в 3 и 4- класса А. Поставили после промеров (опять же по гарантии) все четыре класса Е. Движок шепчет. А то фантазируют тут...