Алена Киевская

отчество Улимжановна.... значит имя получается Улимжан???? и какой это нации????

Анастасия Прокофьева

Какой-то из тюркских народов - например, казах, татарин или башкир. У них на "-жан" оканчиваются многие имена. По-казахски "жан" - "душа", "человек". Например, имя "Акжан" переводится как "Чистая душа" или "Добрая душа". А вот с "Улимжаном" проблема. Есть в казахском языке слово, похожее на "улим" - "өлім", но оно означает "смерть", "позор". Вряд ли человеку будут давать такое имя. Есть слово "ілім" - "учение". В этом случае имя Илимжан переводится как "Учёный человек". Возможно, в каком-то тюркском языке слово "ілім" звучит как "улим".

Larisa Maslennikova

скорее всего, мусульманин какой то.

Елена Доценко

Калмык или казах