Иришка

Какой нации принадлежит имя Агасси?

Какой нации принадлежит имя Агасси? Оно редкое но встречается у армян турков иранцев азербайджанцев, но откуда происхождение

Татьяна Божок

Андре Агасси армянин родом из Ирана, его отец Эманнуель Агасян был боксером, член олимпийской сборной Ирана.

Sergei Studenikin

М. б. это и полная чушь, но:
Агасси (Агаши) - обращение к молодым барышням, которые пока ещё не "тётушки". Тоже зачастую переводят просто "госпожа" или "девушка". Частая ошибка русскоговорящих в Корее - называть официанток "아가씨" ("Агасси", досл. "девушка"). Делать этого, тем не менее, нельзя, поскольку слово "агасси" имеет ярко выраженный негативный оттенок; так называют девушек легкого поведения, в редких случаях, старенькие дядечки и тетечки могут так назвать молодую девушку. "агасси", если смотреть дословно "маленькая девочка-госпожа"; негативный смысл это слово приобрело недавно, еще при жизни этих самых старичков, отсюда и использование ними этого слова по старой памяти.

Бермет Козубекова

Имя Агасси-Agassi, часто встречается у иранцев, например всемирноизвестный тенесист Андре Агасси, тоже иранского происхождения

Anna Berry

Армения...

Юрий Сапрыкин

итальянское.