Елизавета Яковлева

Хочу написать имя и отчество японскими иероглифами. Как это сделать? Имя и отчество русские.

Олеся Лучинович

катаканой напиши.

Вячеслав Жуков

Один из способов: Зайди сюда http://www.sljfaq.org/cgi/e2k.cgi Напиши транслитом (латиницей) в поле "English" Нажми на кнопку — получишь результат.

Марина Вдовина

Можешь взять табличку катаканы (японская слоговая азбука) и перевести имя. Катаканой как раз пишутся иностранные (для японцев) имена. Наверное можно и иероглифами подобную махинацию проделать, но в японском языке я такого ещё ни разу не встречала, только в китайском.
Переводить из русского на английский, а потом на японский тоже не советую. Может возникнуть путаница в гласных из-за перевода.