Ольга Дудова

Как написать имя Павел Японскими иероглифами?..

Перерыл море сайтов - ничего путного не находится.. . Кто подскажет?... БлагодарЮ!

Сержик Викторов

パーヴェル
В японском языке используется 3 вида знаков: катакана, хирагана и кандзи (иероглифы). В принципе можно затранскрибировать имя любыми знаками и их смесью, но правильно для имён европейцев – катаканой.
Имя «Павел» достаточно проблематично для передачи японской азбукой: нет знака «вэ», нет звука «л».
Можно себе представить довольно много способов передачи имени «Павел» на японский. Я привёл тот, который японцы используют для императора Павла Первого, Павла Лунгина и Павла Киселёва (в японской Вики).
Читается «Паавэру». При этом «у» редуцируется (почти не слышно его).

***
Не забудьте закрыть вопрос и выбрать лучший ответ

Светлана Созонова

не иероглифами, а катаканой или хираганой и этого в нете достаточно имеется ぱ ВЭ РУ

Ai
Aid

ポール
Эсли заходи в гугл переводчик)) )