Анна Давыдова

Солка капусты рассолом?

Юрий Слободской

Капусту пошинковать, добавить порезанную (тогда капуста будет белая) морковь. Слегка помять. Сделать раствор: на 1 л воды ложку соли (без горки) залить капусту, покрыть тканью и поставить в тёплое место кваситься. протыкать Деревянной палочкой, пока капуста не закваситься. Убрать в холодное место. Сахар не дабовляйте. Иначе капуста будет скользкая.

Аленка Леонтьева

СОЛКА не знаю. а вот капуста квашнная в собственном рассоле-это очень вкусно!)))

Алёна Алешкина

Капуста квашеная

Кочан разрезать на несколько долей, остатки тонко нашинковать, залить кипятком и оставить на 1 час. Морковь натереть на крупной терке. Затем капусту откинуть на сито, перемешать с морковью, переложить в 3 литровую банку, на дно которой кладется корка свежего черного хлеба, залить кипяченым рассолом из соли и сахара. Положить гнет, дать постоять 2~4 дня в комнатной температуре, протыкая шампуром. Для длительного хранения выставить на холод.

1 кочан капусты (Слава или Валентина) 2 кг, 2 моркови, 40 г соли, 1 с. л. сахара

Можно добавить нарезанное кубиками зеленое кислое яблоко и/или 50 г клюквы.

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=AAByu1Lb8GM
http://www.youtube.com/watch?v=DZoaWyLwaBU

Нина Гончаренко

Я не делаю никакой рассол. Просто шинкую, добавляю соль, хорошо перемешиваю, утрамбовываю в кастрюлю, сверху кладу груз и оставляю на 3 дня. Капуста сама выделяет сок. Каждый день протыкаю в нескольких местах деревянной скалкой.