Кристина Огня

У меня 2 черепахи. Одна уже давно другая 2 месяца, она ничего не ест и не в спячке носится по дому что мне делать?

Дело в том что у меня 2 черепахи одной породы, одна маленька другая уже большая, маленькая у нас живет уже 3-тий год мы ее нашли, она хорошо кушает даже сама выходит на то место где мы ее кормим, а другую мы нашли на том же месте, она уже как 2 месяца ходит по дому, но абсолютно ничего не кушает, уже что только не пробывали давать, она грызет углы, а нормальную еду не ест, яблоки и т. д. У кого была такая ситуация помогите, мне жалко так ее.... Только без глупостей, я серьезно обращаюсь! Картинку породы добавляю...

Bakhtiyor A.l.

У меня тоже самое! Черепаха ничего не ест а только ходит как сумашедшая! Может тут помогут....

Оксана Иванова

черепахам необходим оборудованный террариум со всеми лампами: обгрева и уф-лампой - это позволяет избежать многих проблем со здоровьем. Возможн ей не хватает витаминов, может она больна, может в условиях житья на полу она хочет в спячку

и породы у черепах нет...

Митя Алёшкин

Скорее всего, именно среднеазиатскую черепаху имеют в виду, проводя аналогию «ползет, как черепаха» . Это пресмыкающееся – самый распространенный вид домашнего питомца в террариумах российских любителей живности. Она – сухопутное животное и по сравнению с водяными черепахами, действительно, очень медлительное и неуклюжее. Но, несмотря на частую встречу со среднеазиатской черепахой в живых уголках и ее высокую численность в подходящих местах обитания, это животное является охраняемым. Среднеазиатская черепаха даже занесена в Красную Книгу. Ее запрещается продавать, Черепаха.