Лилия Полякова

помогите с переводом с русского на английский

Французский географ, профессор Жан Готман в течение двадцати лет исследовал регион на северо-востоке США, пытаясь объяснить, почему именно здесь наблюдается одно из самых крупных скоплений городов в мире. Готман назвал этот регион Мегаполисом. Эта территория простирается от южной части Нью-Гемпшира и северной части Массачусетса до Вашингтона (Федеральный округ Колумбия) . Здесь расположены крупнейшие города Америки, такие как Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон, Балтимор, и, хотя это регион занимает всего 1.5 процента всей территории страны, в нём проживают около 20 процентов населения США. Мегаполис вырос вокруг портов на побережье Атлантического океана, которые являлись пунктом назначения для судов из Европы, плывущих к берегам Северной Америки через Атлантику. Сейчас сами города и их население продолжают расти, что делает этот регион очень важной частью США.

Ил
Иллиан

French geographer, Professor Jean Gotman for twenty years the study area in the north-eastern United States, trying to explain why it is here that there is one of the largest clusters of cities in the world. Gotman called this region megacities. This area extends from southern New Hampshire and northern Massachusetts to Washington DC (District of Columbia). Here are the largest cities in America, such as New York, Philadelphia, Boston, Baltimore, and while this region is only 1.5 per cent of the entire country, it is home to about 20 percent of the U.S. population. Metropolis has grown up around the ports on the Atlantic coast, which is the destination for ships from Europe, and swimming to the shores of North America, across the Atlantic. Now the cities themselves and their populations continue to grow, which makes this region very important part of the U.S..