Алена Колесникова

где купить acs1026T или аналог

восьмилапый

Обзвонил частных ремонтников бытовой техники, купил сгоревшую плату от какой то стиралки, ВЫРЕЗАЛ канц. ножом похожую фитюльку вместе с зеленым куском текстолита (отпаять от платы не удалось, запорол одну фитюльку) . Надфилем сточил текстолит, кусочки меди с лапок сбил паяльником, дуть на фитюльку надо постоянно.
На своей плате откусил ножки у фитюльки кусачками для ногтей, остатки лапок сбил паяльником. отгоревшую дорожку припаял на место. Для этого канц. ножом счистил лак с дорожки, капнул паяльной кислоты, пролудил, срезал кусок дорожки с б/у платы очистил надфилем текстолит, пролудил и припаял. Дальше хуже) ) Пинцетом прижал фитюльку к штатному месту и слегка прогрел верхние четыре лапки (дуть на фитюльку) , потом нормально пропаял нижние лапки, (рабочая 1-а лапка 3-крепежные) и верхние. В итоге все работает. У б/у фитюльки asc102 подключение такое же как у asc1206T, только чего то там Вольт на 100 меньше. Фитюлька эта включает клапан впуска воды который коротнув и вывел ее из строя. Ремонт обошелся:
В сервисе купил клапан - 400руб+200руб дорога
У частника купил плату - 300руб+200руб дорога
Итого: сраных 1100руб и 4 часа дрожащих рук
Ремонтировать такое в сервисе не будут, стоимость новой прошитой платы без установки от 6000 до 8000руб
Вот примерно так надо отвечать, а не как оСракул @GT.
Тема закрыта

Артём Бурдынкин

в инетмагазине купить или в обычном магазине, вариант мас97 поставить или его тоже нету ?