Калян Пятьдесятвторой

Во владениях снежной королевы 12 домиков. Каждые два домика соединены дорогой. Сколько дорог в снежном королевстве.

Это задача сына. Учитель считает 66.Я считаю 15.

Елена Авдиенко

66 дорог. Первый соединяется с другими 11 дорогами. Второй тоже, но так как мы посчитали это соединение в первый раз то прибавляем 10. И так далее. Получается 11+10+9+8+7+6+5+4+3+2+1=66. Учитель прав.