Николай Вавилов

Помогите с 2 задачами по химии!!!

1. Используя метод ионно-электронных уравнений, уравняйте ОВР. Определите тип реакции и вычислите молярные эквивалентные массы окислителя и восстановителя
Zn + H3AsO3 + HCI = AsH3 + ZnCl2 + H2O .
2. Пользуясь таблицей стандартных окислительно-восстановительных потенциалов (см. прил. 1), вычислите ЭДС и DG реакции, а также укажите направление протекания данной ОВР
MnO2 K +2SO4 + KOH = KMnO4 + K2SO 3+ H2O

На
Надя

Ахахах Серега тоже в ЧГУ учишься тоже эту парашу задали и хз где ответ найти)