Анна Малютина

чередование бесполого и полового поколения характерно для а) медуз б) стрижей в) акул г) лемуров

Алексей Плитюхин

Метагенез очень характерен для оболочников (сальп, бочёночников, асцидий, пиросом) и кишечнополостных (гидроидных и сцифоидных) , у которых половое поколение представлено одиночными свободноплавающими медузами (См. Медузы) , а бесполое — сидячими полипами (См. Полипы) , нередко образующими колонии