Рома Изотов

Почему у большинства одноклеточных и многоклеточных организмов бесполое размножение может чередоваться с половым?

Ответ проиллюстрируйте примерами. "Если можно не заумно"

Маша Бондарь

пожалуйста.. .
благоприятные условия - тут важна численность, пусть все будут похожи, но главное, чтобы много! как у тли

наступила осень, условия жизни плохие, тут нужно приспосабливаться к среде, нужен отбор! Я всегда говорила - если весь класс тупой, кого выберем старостой! Напрашивается ответ = самого умного! Значит, особи должны различатся, а это бывает только при половом размножении! Когда в ребенке объединяется насл. инф. 2 родителей, получается 3 индивид, не являющийся копией мамы или папы!

не очень заумно?