Ко
Конфеточка

Почему половое размножение-наиболее распространенный способ размножения живых организмов?

Алексей Михайлычев

Оля! а ты что знаешьдругой способ размножения?

За
Зайка

Это связано с необходимостью генетического обновления, обеспечивающего разнообразность и приспособленность к условиям жизни, которое и обеспечивается при комбинации и рекомбинации генов при половом размножении.

Татьяна Неретина

Потому что почковаться и делиться одному скучно и однообразно, а так слаще: "Плодитесь и размножайтесь! "