Ирина Гришина

Перечислите элементы, наиболее распространенные в живых организмах.

Лидия Ежова

Химический состав клетки. Наиболее распространенные элементы в живых организмах – кислород, углевод, азот, водород. В состав живых организмов входят органические вещества (белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты) и неорганические вещества (вода, минеральные соли).