Евгений Усов

Почему в СССР, и позже, в России, не смогли сделать собственную операционную систему для широкого круга пользователей?

Мария Фортунатова

СССР мог сделать всё! Просто надо было Госплану поставить такую задачу, а Совмину найти исполнителя. В СССР была плановая экономика. Но такой задачи перед НИИ и промышленностью не ставили..

Азиза Бахронова

Широкий круг пользователей это КГБ что-ли?:)))

Настёна I-Am-Happy

Точно, и изобрести ещё велосипед!!!

Иван Родькин

есть какая то на базе линукса ---росинка .

Oleg Burkevich

население земного шарика 7млрд. душ. на долю нас приходиться несколько процентов. Не можем же мы во всем быть первыми? Хватит с нас космоса, станкостроения и балета .

Снежана Сыропущенская

Во времена Сталина кибернетика была в загоне и вне закона.

Bestiy Bestiy

в основе всех компьютерных технологий лежит кибернетика, а она в СССР считалась продажной девкой империализма.. . пока разобрались, что она нужная и правильная наука. уже поздно.. . в компьютерных технологиях СССР и РФ безнадежно отстали...

Павел Сметанин

кибернетика продажная девка Ымпериализма

ОК
Ольга Криницкая

Какую операционную систему, Вася ?!!Элементарное лезвие для бритья мужикам, выпустили? Или дороги научились строить? Просто смех сквозь слезы...