Владимир Баранов

Почему у России нет собственного долгосрочного плана экономического развития, как это было в СССР?

Ведь те международные силы, что ввели различного рода запреты и санкции в отношении нас,

хорошо отдают себе отчет в том, что заставляют нас играть по своим правилам. И если мы

будем лишь реактивны, без собственного плана развития, не зависящего от действий Запада,

то они и дальше будут выстраивать стратегию и тактику возведения и снятия запретов, исходя

из своей выгоды, заставляя нас бессмысленно суетиться. А пока, к сожалению, наблюдается

только не слишком осмысленная суета

Валентин Бутаков

потому что живут одним днем

Влад Смирнов

В Росси нет много того чего ...чего было в СССР !

Александр Будылин

Видимо, будет. Обсуждают.

Татьяна Хатькова

СССР не зависел от нефти и газа. Какой план может быть при зависимости от мировых цен?

Светлана Селиванова

ООооо! Планы-есть, исполкомов нет....

Виталий Ермолаев

У России план? Смешно.

Vladimir Konovalov

потому что в ссср была закрытая экономика, которая только и может поддаваться планированию... правда в этом ее и гибель, закрытая от внешнего мира, она закрыта от конкуренции, а значит развития..

Pucca Kim

А какие планы развития могут быть, если нет плановой экономики? Или прикажут частным компаниям работать по планам?
Да и наличие планов и планов не очень-то спасло экономику СССР.

Не будет никаких планов. Зато лозунгов у нас уже почти столько же, сколько было.

Светлана Тимаева

В совке плановая экономика была и шла по плану, а толку то было от неё ноль, а у нас похоже плану предпочитают бипланы и они тоже не работают .