Иван

Почему СССР был экономически развитой страной, а Россия является развиваюшейся и входит в БРИКс?

Алексей Ивахненко

Потому, что в СССР строили ракеты и самолеты, а в России покупают Челси и яхты.

Кирилл Аксенов

СССР так сильно экономически развился, что лопнул как мыльный пузырь.

Ильшат

вообще в те годы СССР америкосы называли Буркино-Фасо с ракетами

Гульнора Мухидинова

ну так спланированный ЦРУ государственный переворот 1991 года именно для этого и был осуществлен...

Miss Creed

А ты назови хоть один успех России в мире за последние 20 лет

Мария Карпенко

Горбачев безоговорочно капитулировал

Андрей Мясо

Этот х.. ев Брикс придумали правители России (читай -Пу) , этот чурчхелло судорожно исчет альтернативу НАТО, не принимая во внимание как экономика Китая завязана в экономике США, и наоборот. БРИКС - надуманная политхуета, не имеющая ничего общего с реальностью.

Евгения

потому что развитие СССР шло в направлении пропасти, когда мы стремились все время кого-то догнать, кого-то обогнать, а о деле не думали, вот и вляпались в рээфовское хамство, которое у нас приравнивается к понятию культура, а новая яма зреет и от возрождаемой показухи углубляется

Сергей

Да не был СССР никогда экономически развитым. Весь Союз работал на оборонку, в народное хозяйство шло от побочных производств, а то, чего не мог произвести закупал за золото и те-же пресловутые нефтедоллары. Цены на нефть упали и вся экономическая "мощь" растаяла, как вешний лёд.

Александр Кметь

потому что СССР был мощной индустриальной страной, а современная Россия жалкая оборванка в сравнении.

Виталий Петренко

Тут интересная подробность на рисовалась.. . именно в это время Израиль из развивающейся страны превратился в экономически развитую, вошел в двадцатку и стал 18-й страной в мире с полностью конвертируемой валютой. Так что, похоже, без евреев здесь не обошлось.. . )))

Дмитрий Черных

Потому что в СССР производство было организовано так, чтобы производит автомобил или холоджелник, в производстве участвовали все 15 республик, например допустим мотор собралос в России, для електротоваров все релы собралос в армении, если про автомобилов тогда шины производили в Украине, А теперь Михаил Горбатый разваливая СССР а также развалил Росийскую экономику. А новых еще не построили, нефть добываеться а продает жиды и они накапливает себе миллиарды. Вот почему.

Александр S

В СССР все было построено трудом и гением Косыгина - до сих пор страна держится на его фундаменте . И его еще долго будут помнить и благодарить - и сейчас его называют самой светлой головой, и даже америкашки, постоянно критиковавшие советскую систему, скопировали у нас довольно многое . А что создали нынешние? Переняли у запада схемы и технологии по разграблению и растаскиванию страны ?..

Виктория Иванова

по производительности труда страна отставала от своих собратьев по соц лагерю. ну о таких передовых странах как ФРГ даже думать не приходилось. Большинство рац предложений зависало в воздухе. В промышленности страна была в состоянии модернизировать. но вот с внедрением продукции нового поколения дела обстояли хуже. неговоря уже об энергосберегающих технологиях. Что касается России то у власти до сих пор находится партийно-кремлевская номенклатура получившая образование в СССР. плюс нефтедоллары капают.

Саша Павлов

Потому что Украина отделилась от совка.

Ольга Юдина

Страна экономически неразвита, если большинство населения беднота и малоимущие. А танки, ракеты и прочее вооружение не показатель развития и благополучия.

Володя Андрианов

В Ссср была - Фашистская Идеология - которая уничтожила всех учёных, всех философов и прочих людей которые развивали общество. Ибо Ссср на Самом Деле - Стремился Превратить Все Страны Мира в Коммунистические - из-за чего и напугал Европу.
Только До Второй Мировой Ссср - Своих же Уничтожил от 25 Миллионов Человек! Даже - Гитлер этого не делал. Более того в Германии было бесплатное образование и медицина.
Конечно, в конечном счёте Фашистская Германия - сделала шаг почти шагу ужасному Ссср - Когда он уничтожил 25 Млн Безвинных Мирных Жителей. - Многих За Отказ от Следования Коммунизму - Других - За Научные Труды - Третьих За то что у него было чуть больше чем у другого... Но Повторюсь Даже Гитлер не убивал своих! Волк Волка не Есть и Другие. А Что сделал Ссср? - Конечно Это Всё Политика. Мирный Народ Тут не Причём - но он должен осознать это и отказаться от Идеологий - Коммунизм и Фашизм навсегда! Разве что При Правлении Учёных - Они бы такого Никогда не Допустили - всё что есть созидательное - Поезд, Самолёт, Ваш Автомобиль - Электричество - Проектировка Мостов и прочее, всё сделали учёные - вплоть до исследование нашего организма, как он функционирует, в чём он нуждается что-бы быть здоровым и какой образ жизни вести, что бы быть полностью здоровым, и свою семью сделать здоровой - Ещё со Времен Сократа и Платна - а это до 400 Лет До Нашей Эры - Людям были даны практически все знания - сегодня они доступны в гораздо больших масштабах в сети - интернет - чего не было никогда. Ведь с тех времён были люди, которые шли, шли вперёд и накапливали огромное количество полезных знаний - в разные времена, в разных местах, начиная с до нашей эры и заканчивая сегодняшним днём - и сегодня огромнейшая информация на практически все темы доступна в сети интернет. В том числе и как сделать - общество Достойным, Гармоничным, Без Голода, (А Планета Огромна что бы обеспечить не то что 6 млрд а все 100 млрд) - Просто Сегодня Всё Делается ради Прибыли - это тоже долгая и отдельная тема. Но В Крации Люди Используют более чем в 90% раз больше Ресурсов Планеты чем им надо да ещё в большинстве случаев ни того что им надо. Сколько Ресурсов Тратиться Только На 1 Фильм? От 5-30 Разбитых Машин, Снесённых Зданий и тд и тп. а Ведь Всё Могло быть по другому. Более Того Сегодня Все Изобретения (Телефоны, Клавиатуры, Чайники, Автомобили) Производятся Так что бы Изнашиваться и Ломаться примерно сразу после истечения гарантии - Инженеры Проходят Лучшие школы но вынуждены разрабатывать продукцию которая изнашивается и ломается в определённые сроки< а это сложно сделать, сложнее чем сделать продукт который бы работал от 30 до 100 лет и раньше когда компании должны были обслуживать свою продукцию бесплатно и так и делалось. Пример Телефоны - До 70х Годов - он был Вечен - если не долбить его вдребезги. - Но Всё-Таки Люди Следуют Вредным Привычкам, Политическим Идеологиям, и тд и тп. Сейчас - Время - Когда не поздно. А Поздно будет через 50-70 лет. Конечно многие скажут нас это не касается, а как же дети, их то касается и всех будущих поколений. Ведь Процесс (Глобализации) Кто хочет - тот найдет. Вкраце - это создания полного контроля на планете земля с внедрением микрочипов, (вакцинаций, антибиотиков, воды и еды) которая изменяет сознания человека и превращает его в беспомощного; (Читать Комитет 300) - с продолжительным рабством - которое если сопоставлять с Древним Рабством, в Цепях и Кандалах покажется ещё лёгким - вот что ждёт весь мир и вас если люди всё не осознают. Ведь Интернет - Изначально задумывался как средство, более быстрого порабощения)) Но Сегодня Интернет Благодаря Исключительным Людям стал настоящей освободительной силой. - Пример тому Док Фильм - "Рай Или Забвение - "Лекции" - "Коб" "Фильм Дом"