Наталия Денисенко

Были ли случаи, когда революция приносила не долгосрочное развитие страны?

Денис Фокин

В 90% они ничего кроме бардака и разрухи не приносят. В 10% после периода бардака все же что то налаживается и становится лучше чем было.
Однако в любом случае они допустимы лишь как крайнее средство. поскольку в своей сути всегда акт разрушения . а не созидания. Они всегда ломают прежнюю систему, но далеко не всегда способны вызвать процессы. которые позволят в будущем построить что либо лучше сломанного. Но и тогда остается немало внутренних напряжений. недовольных, которые до поры таятся не имея сил противостоять. Но за всякой революцией всегда спустя годы или десятилетия приходит откат назад. попытка реставрации разрушенного. Иногда успешная иногда нет. Но в любом случае вносящая свою порцию хаоса.

Революция допустима лишь когда уже нечего терять

Ти
Тимур

франция