Лариса Хохлова

если бы не было первой мировой и революции то Российская империя сейчас бы считалась развитой страной?

просто в 18-19 веке Экономика Российской империи была на уровне Латинской америки и некоторых стран ЕС (Италия, Португалия)

Евгений

Мы скоро к этому вернемся. А вообще, если бы не было войн и катаклизмов, то давно уже негде было бы жить. Это естественный отбор самой Матушки Земли.

Елена Мурзова

Нет такого не произошло бы в силу многих причин и географического положения.