Анна Севастеева

Почему в СССР не было видеомагнитофонов и развитого рынка видеокассет, уважающего интеллектуальную собственность?

Михаил Дорохин

тараконов было много.

Сергей Овчеренко

как не было видеомагнитофонов?
а "электроника БМ-12"? до сих пор аппарат в исправном состоянии, правда уже не используется

Борис Кисленко

Рынок видеомагнитофонов в мире начал развиваться, когда СССР уже был на исходе.

Александр Скворцов

кто тебе такое сказал? не верь.. был в СССР видеомагнитафон.. поверь.. у меня был.. а у дяди моего в видеосалоне было.. сссровский.. и японский сони или паносоник.. не помню.. не в этом дело. .
так вот.. в месяц один, два раза ремонтировали японский.. а вот советский пахпал, как трактор.. так. что сынок.. не верь.. врут гады пиндосы. .
ты вася хороший.. но убери тараканов с головы..

Валерия Кулыбышева

Было ВМ -12, И ХВАТИТ ПИСДЕТЬ!

Виталий Пахомов

Потому что нищее было государство, зато сейчас поднялись и перегнали все страны

Евгений Иванов

И без видео хорошо жилось.

Елена

Была слабая база электронной промышленности для ширпотреба.

Катерина

видеомагнитофоны были но цензура мешала у меня магнитофон появился 1990году и кассеты были СССР плохая страна всё цензура и КГБ но меня не нашли

Елена Пилюхина

кружки были и идеология мира и братства была важней порнофильмов ))) но потом идеология сменилась а кружки уничтожили )))

Сергей Горкунов

у меня был видак наш, вот года четыре назад нашел в гараже и выкинул на помойку

Дмитриев Михаил

Видеомагнитофон ЛОМО ВМ-403
Комплекс малогабаритной аппаратуры для
магнитной записи телевизионных сигналов
ВМ ЛОМО-403 Тип Настольный Вес
Скорость ленты, см/с 19,03 Время непрерывной записи, мин 60 вид ТВ сигнала
цветной четкость строк, не менее 450 (450
линий -это весьма и весьма. У японского VHS
всего 240 ..) Видеомагнитофон Электроника 508 видео Назначение Переносимый Время непрерывной
записи, мин 45 мин вид ТВ сигнала цв
четкость строк, не менее 220 Видеомагнитофон Электроника видео 591Назначение Настольный
Масса, кг 9 Размеры 410х282х160 Скорость
ленты, см/с 7,8 Время непрерывной записи,
мин 110 вид ТВ сигнала цв четкость строк, не
менее 220 Ряд моделей шёл в комлекте с компактной
телекамерой. Первый советский видеомагнитофон формата
VHS Электроника ВМ-12 выпус на
заводах "Видеофон", г. Воронеж и завод
"Позитрон", г. Ленинград.

Алексей Почуев

По тому что это стало бы основным обьектом спикуляции, что не выгодно партии. Доступность аудио проигрывателей дало развитие андеграундным музыкальным движениям, пиратские студии записи распространение касет. От туда же цой, ласковый май, и т. д. и т. п. Тоесть нравы населения ушли из под контроля партии, а если бы было развита видео индустрия, развал союза наступил бы быстрее и влияние запада было бы гораздо сильнее. Видео проигрыватели были в союзе, но имели их избранные еденицы.

Ольга Сурова

Купить видеомагнитофон было практически нереально. . А уж цена.. . мда....