Алексей Баканов

СССР боялись, а значит уважали?

Катерина Милая***

а теперь боятся,но неуважают.

Юлия Барановская

Помимо страха и уважать было за что.

Игорь Седенков

Ага, представь себе своего пьяного соседа - хулигана, который выскочил на площадку с ружьем и угрожает всех перестрелять. Ты его боишься, а вот насчет - уважаешь.. . Так и Совок.

Dimon Тищенков

Ну хз, мое мнение что в страхе держать народ это пипец, так поступают те, кто сам боиться, кого в школе били и тд... .
Слава Богу что распался ССср.... Тогда лучше или сейчас или в будущем? ! Думаю что у нас всегда будет так как в прошлом, люди будут жаловаться, кто-то процветать и тд....

Виталий Пученков

Вы глубоко заблуждаетесь, господа! Боялись- да (как обезьяну с гранатой) . Уважали-никогда. Да и как можно уважать зомбированных рабов! Вы сильно уважаете Северную Корею? (Несчастные люди) Вот таким был и СССР, только значительно сильнее

Дмитрий Пахомов

Уважение не следствие страха, а следствие реального нравственного и физического превосходства

Ирина Белозерова

Уважали не только из за страха а за более человеческую жизнь.

G*
Gal'ka ***

Страх - это ненаваисть в первую очередь

Лариса Казбекова

Ты гопников боишся? или уважаешь?

Анна Аверина

Те кто уважал, те уважали не из страха. Те кто боялся, те не уважали.

Алла

боятся и уважать это разные вещи

Мария (Семченкова)Бирюкова

Вообще - практически в каждом втором случае уважения присутствует неосознанный страх, как правило - страх перед Силой.
И уже это - является весьма позитивным фактором, а в политике - тем более и многократно.
Но уважение к СССР базировалось не только на страхе, но еще и на значительном количестве положительных моментов жизни - как внутренней, так и внешней...

Александра Большакова

Много лет прожил за границей. Там до сих пор с сожалением говорят, какая великая страна была СССР, и что только он сдерживав США. Теперь нет СССР и штаты до минируют над всеми. К тому же, когда был СССР, в западных странах были вынуждены вводить социальные пакеты, улучшать положение трудящихся, чтоб доказывать всем преимущества капитализма. Теперь надобность в этом отпала.