Антоха Зайцев

идут ли дожди и грозы в паттайя на сегодня. летим 27.11.12 погода порадует или испортит оттдых

Ирина Гущина

"Сезон дождей" в Паттайе - это выдумки некомпетентных турагентов, продающих это направление, то так никогда и не посетивших город.

В Паттайю можно ездить круглый год. Паттайя - курорт морской, а над стыком материка и океана тучи обычно долго не задерживаются.

Температура круглый год высокая +30С днем, ночью тоже не холодно +27С. Самый жаркий месяц апрель +35С, самый прохладный декабрь + 30С. Море круглый год теплое и пригодное для купания температура воды +27 +30 С. Зима - жаркая и сухая, лето – жаркое и влажное.

"Сезон дождей" – жарко и влажно, длится с июня по октябрь. Высокие температуры воздуха + кратковременные осадки значительно повышают влажность воздуха. Поэтому этот сезон еще называют «влажным» - как вы уже поняли не из-за того что постоянно идут дожди, а из-за высокой влажности воздуха. Считается «низким сезоном» для отдыха, хотя это абсолютно накрученное российскими турагентствами понятие.

Нет, дождь не идет постоянно. Тропический дождь – кратковременный (от 30 минут до 2 часов максимум, обычно 1 час) , но очень сильный, поэтому его зачастую называют тропическим ливнем. Тропические ливни не бывают продолжительными!! ! Обычно эта картина выглядит так : утро – +30С, солнце жарит, обед – +30С, собрались тучки, 30 минут-час идет сильный тропический ливень, затем снова жарит солнце, лужи в течении часа испаряютя полностью и поднимается влажность воздуха, вечер – +29С, заход солнца, становится на несколько градусов прохладней. Или утро - +29 жара, обед +30 жара, вечер – +29С все равно жара, собрались тучки и ночью час-два идет сильный тропический ливень. На утро не остается даже луж и мокрого асфальта – все испаряется.

Более того, вы можете сгореть, причем даже тогда, когда солнце закрыто тучками. Это вам не Россия, где дождик может испортить целый день ...здесь нет холодрыги после дождя - всегда тепло, температура понижается от силы на 1-2 градуса, что при температуре + 31 ну совершенно не заметно. Кстати, в Тае рекомендуется загорать под зонтом и пользоваться кремами с большой степенью защиты, чтобы не обгореть в первый же день за пару часов.

Погода замечательная! А если серьезно ...вы ведь понимаете, что погода сейчас и погода через несколько дней/недель будет совершенно другая? Или может вы пойдете сдавать билеты из-за того, что за две недели до вашей поездки в Паттайе ночью прошел дождик, от которого утром даже и следа не осталось?))) )

Понятно, что все эти вопросы задаются больше для самоуспокоения, поэтому не забивайте себе голову, лучше потратьте время на изучение карты города, развлечений и достопримечательностей в Паттайе и ее окресностях, чтобы за непродолжительное время отпуска успеть посетить как можно больше интересных мест, а их столько, что целый месяц будет некогда на пляж съездить.

Александра

хвастаитесь?)))

Ainash

Сухой сезон уже начался, летите спокойно.

Andry Yakovlev

Порадует конечно, сезон дождей это выдумки агентов, как уже написали выше, мы раз отдыхали в самый жаркий сезон (конец марта начало апреля) так у нас почти каждый день шел дождик, он практически моментальный, налетит, прольет и опять солнышко и жара!!!

Юл
Юлия

да кто ж эту погоду знает то? ) В Паттайе если и дождь - то он кратковременный и обычно под вечер (или ночью) . Так что если и пойдет - то освежит и прибьет зной) ) Но и то, сейчас их не должно быть уже)

Оксана Беленкова

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5995/ Несмотря на прогноз, дождей может и не быть. А если и будет, то он идет минут 15-30,а потом опять солнцеВот, среди бела дня пошел дождь, спрятались в кафе. А потом опять солнце и можно идти на пляж.