Екатерина Лисицына

У кого детишки мучилась коликами, подскажите....

Я все перепробовала:
Мезим, Баботик, СабСимплекс, укропные хрени разнообразные, чаи, массажи, грелки.

Вот врач посоветовал Рала Лайф. Кто пробовал расскажите свой опыт.
Спасибо.

Алёна Колесникова

Я простынку по ночам гладил утюгом и клал на живот. И укропная вода. Но простынка помогала лучше всего.

Сергей Казарин

Подскажу. Попробуйте чаще носить на руках. Прикладывать к груди.
Укропные хрени - это хрени) )
Вылечит только любовь и время.

Игорь Митрофанов

Эспумизан 40 (сироп) попробуйте после кормления - нам помог, а вот эмульсия Эспумизан и Боботик не помогал и массажи тоже не помогали, фенхельный чай вообще не стал пить.
Удачи!

Яна

у нас колики до полугода были пока анализ на дизбактериоз не сделали оказалось что у дочки в кишечнике нехорошая бактерия поселилась пролечили и все стало хорошо. а так то же все что можно перепробовали.

Вя
Вячеслав

только Эспумизан помогал

Елена Котова(Лященко)

Пропивали 1 большую бутылку эспумизана и все как рукой снимало с обеими девочками. А так тоже ничего не помогало.

пипетка в попу. С пипеткой (газоотводной трубкой) очень аккуратнее нужно, и совсем не советуют ее. Только уж в крайних случаях.

Юрий Виноградов

Нас эспумизан сироп спасал, в 3 месяца колики пропали совсем.

Наталья Тютчева

про Рала Лайф не слышала
Нам тоже почти ничего не помогает - даю пить чай с фенхелем вместо воды, даю Эспумизан, иногда это помогает иногда нет.
Заметила, что колики мучают периодами - то неделю кричит каждый день, то неделю всё тихо-спокойно.
Помогает пипетка в попу, чтобы отвезти газики и достать каки - ребенок почти сразу успокаивается, даже засыпает устав от крика (((( Иногда даю спазмалитик. Да, это сильные средства, но никакие грелки, выкладывания на животик и прочее не помогают.

Елизавета Виноградова

бифидумбактерин при каждом кормлении добавляла и не парилась

Дашутка

крепитесь.
время-время ваш спаситель!
нам помогал риабал и то лишь по началу... .
я поднимала крохе ножки к верху периодически чтоб пропукалась

Сергей Солодков

нам только бейбикалм помог, а при оч сильных коликах ставила газоотводную трубку

Ви
Виктор

моему малышу два месяца.. . такая же проблема с коликами.. . глажу пеленочку ложу на животик, прогреваю потом начинаю делать массаж животика (правильный а не как на душу ляжет, в интернете много видео гляньте) он конечно плачет сильно, но что делать приходится терпеть. . потом ножки поджимаю минут через пятнадцать и у него прям газики отходят.. . и му сразу легко становится, он улыбается.. . попробуйте так.. . все детки разные и организмы тоже у всех разные кому то помогает одно кому то другое.. . эспумизан 40 тоже даю.. и боботик давала.. . и чай плантекс пьем и хумановские чаи. . и просто фнхель.. . многое перепробовали.. . ну вот сейчас приноровилась так.. . с массажем.. . если будете пробовать пеленочку надо прикладывать очень прям теплую и в течении минут 10 периодически проглаживая. . и массаж делайте минут 15 должно помочь!! ! удачи и побыстрей прогоняйте свои колики...))))

*екатерина*

а эспумезан? нам помогал только он и укропная вода..

Алексей Карташов

нам помогла операция - проверились, оказалась паховая грыжа, а после иногда случались колики, но т. к. кричать было нельзя, прописали чередовать по 10 капель саб симплекс, в след кормление 10 капель беби калма. отлично справлялись.

Виктория Авдонина.

нам очень боботик помог + бифиформ беби. после курса бифидобактерий сразу колики прошли… А вообще эти все лекарства индивидуально подбирается, мы в свое время очень много перепробовали

Р.
Рафаэль .

сыну помог бейби калм. а дочке вообще не помогало ничего. так и мучились с ней до 3 х мес. потом полегче стало

Олег Урилов

нам помогал бейби калм очень хорошо, а еще лучше примадофиус детский