Наталья Данилова

Справка для загран паспорта из инситута, помогите советом

Я учусь на 4 курсе института. Иду менять загран паспорт ( уже в третий раз, он у меня с детства) . И тут выясняется, что нужна справка из института, что я студентка. Пошла в деканат, так и так. Мне эту справку не дали, мол у меня долг по одному экзамену ( у нас модули, а пересдача в следующем модуле только) . Что мне делать? Загран нужен срочно, хотим поехать отдыхать на НГ. Я учусь на платном, сделала копию договора об обучении, заверила, сделала копию студ. билета и зачетки.
Как думаете, если сделать поддельную справку из деканата, в ФМС будут её проверять на подлинность? Прошу совета. Вот так вот, плачу деньги, так ещё и идиотскую справку получить не могу

Екатерина Беляшина

Не имеют права не давать. Идите к проректору или ректору, ваши права нарушаются!

Артём Лапковский

дебилизм
просите тогда справку, что Вы не студентка,
а вообще я бы в деканате скзаала, что пойду жаловаться в прокуратуру, Вы же студентка. Если Вы не студетка, за что они деньги берут?

Татьяна Туманина

А что тем кто не учится паспорт не дадут? Может и не брать справку о том что учитесь.

Елена Окрема

если не отчислены - являетесь студенткой. кому какое дело до Ваших долгов? не имеют права отказать в справке

Евгений Иванов

подделывать справку точно не стоит .. странная ситуация .. Вы- студентка, а справку не дают .. За границу алиментщиков не выпускают .. но чтобы за "хвосты" не выпускали - это что то с чем то ))))