Наталия Семенова

Что для вас значит"Бог вочеловечился"? Размышлять умеете составляя цепочку из данных вам, ничего не изменяя

Илья

Никакой мозг эту "цепочку" не вытянет. И не может быть такого слова - не может Господь стать своим же творением.

Инна

"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод

Jh

В Библии написано, что это тайна великая - зачем лезть и тем самым богохульствовать? 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Мария Репетенко

Идиотское выражение, унижающее Бога.

Лиза Назарова

Вечно стал человеком (от того и познание троицы), Надеюсь вам понятное

Игорь Дмитриев

это значить надо бредить в рамках ТРАДИЦИОННЫХ иллюзий.

Игорь Мишин

Таблеточка, ПОПРАВИТ Ваше самочувствие. Бредики пройдут.

Александра Пименова

Нет такого выражения в Библии. Правильно сказано" Бог явился во плоти"