Анаттолик Короткевич

Возврат денег по нотариальному договору займа.

Достаточно ли получить расписку о том, что произведен полный расчет по договору займа и забрать 2 экземпляр договора займа (займ между физ. лицами) или все-таки делать в нотариальной конторе, удостоверившей договор, отметку о полном расчете на всех экземплярах договора?

Мария Авалян

ну если не уверен в кредиторе то лучше сделать отметку

Юлия Шаламова

Сергей, обращаю Ваше внимание на то, что Гражданский кодекс РФ не связывает возможность подтверждения договора займа и его условий с нотариальным удостоверением расписки (оно не является обязательным) . А вот если договора займа сопровождался распиской Заемщика о получении от Вас в долг указанной в договоре суммы, то Вы обязаны возвратить ему данную расписку .

Дима Дима

Никаких отметок не надо делать, достаточно одной расписки