Александра

возврат денег по договору строит. субподряда

подрядчик оплатил субподрядчику много денег за те работы, которые, как выяснилось позже, заказчик д. б. делать сам. Как взыскать с субподрядчика деньги? проекта не было, смета, вероятно, завышенная. Или же как-то можно просить заказчика возместить потраченное? заказчик "настоятельно рекомендовал" взять на субподряд фирму, с которой у него раньше были договорные отношения, по которым она делала-да не доделала ?

Ан
Анна

Обычно это делают через суд, хотя если нет ни каких документов, то обычно верят на слово. Так построено много бизнеса.

Ринат Галиев

А работы фактически выполнены, приняты или еще нет?