Nobody

пересталаи дти зарядка на ВАЗ 2109, лампочка не горит и при зажигании и при заведенном моторе....

Марьяна А

если лапмочка не горит то лиюо лампочка виновата либо щетки либо обмотка ротора.
дело в том, что возбуждение на генератор в данной схеме подается через лампочку, если я не ошибаюсь. сто лет уже ваз не делал

Алексей Ш

генератор поменяй

Оксана Павлова

Так может лампочка сгорела? попробуй клевму снять на заведеном двигателе если заглохнет то точно зарядки нет и ищи проблему в генераторе скорей всего сгорело реле напряжения.

Ленуся Добрынина

"Так может лампочка сгорела? попробуй клевму снять на заведеном двигателе если заглохнет то точно зарядки нет и ищи проблему в генераторе скорей всего сгорело реле напряжения. "

Дурында, рот закрой если не знаешь. А ничего что 9-ка может быть инжекторная? А если отключить АКБ а инжекторе, то это может быть фатально. Советчик ебио мать. Терпеть не могу таких как ты, ниххера не знают, за то советы дают, что в результате может навредить человеку.

По теме: Проверь приходит ли +12V на генератор для возбуждения щёток, и приходит ли напряжение от АКБ для зарядки. Где-то либо обрыв, либо неисправность генератора

Лё
Лёня

меняйте гену, ремонтировать дороже обходиться, и нет гарантии что он будет долго работать

Ни
Ника

лампочку смотри, если перегорела то и возбуждения не будет на генератор, т. е. не будет зарядки,