Ил
Ильгам

Как долго нужно прогревать Toyota Land Cruser 200 2012 турбодизель по утрам?

прогревал целый час но стрелка с водой даже не поднялась!!!

Nihao Nihao

Дизель на холостых не прогреешь. Вебасто надо ставить.

Татьяна Степаненко

а паспорт почитать влом?

ты так даже неубиваемый движок Крузака убьешь!

все современные машины не требуют или почти не требуют прогрева. Либо сразу завел и поехал, либо (как у моего Ниссана) при температуре ниже -20 дать поработать 30 секунд.
Естественно, первые минут пять не топать в пол и не перенапрягать машину.

На ходу машина греется быстро, износ при этом минимальный, на холостых - долго, тем более - дизель, при этом и смазывается все хреново.

Дмитрий Курасов

это дизель, он не нагреется

Тимофеева Анна

Дизель греется гораздо дольше бензина. А как только начнёшь движение то темпиратура за пару минут пойдёт в верх. Проезжаю на своём ПАТРУЛЕ около одного киломметра и вижу что стрелка поднимается. Раскошелься на ВЕБАСТО, 30 минут прогрева и у тебя тёплый салон и температура в норме и снег сойдёт.

Лариса Шило

Вот именно поэтому на дизеля ставят предпусковые подогреватели, они же могут работать, как догреватели, помогают нагреть дв-ль до раб. температуры, когда нет нагрузки.

Ел
Елена

Не на ту стрелку смотришь.... обороты как в норму встанут-так и в путь!

Андрей

Для справки: у вас стоит механический нагреватель антифриза на входе в печку. Он приводится ремнем и силами трения греет ОЖ. естественно на холостых не нагреете, нужно ехать.
Вебасто начинает давать тепло в салон минут через 10, зимой, на заглушеной машине, до вашего прихода в авто. Полностою прогреет минут через 40, тоже на заглушенной машине.

Елена Антипова

Кони греются - в дороге )))))

Катюшка

Та че его ваще глушить?!