Латифов Исмоил

что изготавливал завод юпитер в припяти

Stasevich Parketisto

По официальной версии на заводе производились лентопротяжные ролики для магнитофонов и другая мелочевка, но это так, для прикрытия.
А на самом деле.. .Бытует мнение, что данное предприятие работало на нужды оборонной промышленности и производил загадочное "Изделие № ХХХХХХХХ-ХХХ... ", по слухам, какой-то здоровенный компьютер или вычислительный блок для оборонных объектов. Кроме того, на заводе занимались изготовлением так называемого экспериментального образца "Изделия № 62" - пушки Гаусса, испытания которой производились где-то в секретной лаборатории в районе Затона.
После аварии на ЧАЭС завод не смогли очистить от радиоактивного загрязнения до конца, и он перешел во владение "Спецатома", который пробовал там производить и испытывать образцы робототехники для тех же военных нужд.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Jo
Jonni

всякую х. йню