В.
Валентин ...

Есть ли путаница понятий ВЫЗЫВАНИЯ стихий и ВОЗЗВАНИЯ к оным и как ее решить. спасибо.

Румия

Есть путаница. Есть разница.
Вызывание стихий (с результатом) - удел богов, божеств, на земном плане - отдельных шаманов и других сильных магов.
Взывание - легко! Взывать к небесам (к воздуху, к эфиру) к Земле (к кирпичу, к праху) , например, может любой простой смертный.. .
(гром и молния и мн. др. ))
Результаты, правда, у всех разные.

Макс Литюшкин

Вызывают сильные, возвывают оные ...

Александр Степин

Вызывают - духов и демонов. Взывают - к богам. Стихиями - управляют.
Духами стихий (гномами, ундинами, сильфами, саламандрами) - повелевают. Учите матчасть.