Елена Савченко

Добрый вечер! Что означает сей знак в эзотерике и магии?

треугольник именно с вытянутым верхним углом.

Алёна

Треугольник "именно с вытянутым верхним углом "- это так называемый Высокий Треугольник (с углом 36° на вершине и двумя углами в 72° у основания)

Он образует один из лучей (частей) пятиугольника, то есть пентаграммы. Это важно!

В эзотерике и хиромантии Высокий Треугольник называется или «оком Божьим» .

Высокий треугольник на руке говорит о высокоразвитом интеллекте, успехах в искусстве и прекрасной самореализации.

Высокий треугольник у мага, (оккультиста) говорит также о том, что он успешно пользуется всеми своими дарами.

"Око Божье" на руке человека (не-мага) говорит о том, что он идёт правильным путем, реализует свои способности и дары.

Высокий треугольник (с углом 36° на вершине и двумя углами в 72° у основания) также образует, как Вам хорошо известно, )) часть особой пентаграммы, иногда соответствующий специальному пророческому свойству или некоторой "форме магии"...(включая коричневую))).. .

Он также используется у масонов (циркуль, "ножки циркуля"), есть в ритуальной магии, в каббале и т. д. )

У буддистов - ещё свое оккультное значение (которое используют йоги и не только).

Светлана

Знак огня

Игорь Васильев

Равнобедренный треугольник, по Платону - стихия Воздуха.